Affichages : 7408
Imprimer

Le samedi 24 septembre dernier a eu lieu à la bâtisse industrielle, le Gala de l'ATS, pour souligner la fin de la saison 2011. Ce fut l'occasion d'honorer les athlètes, entraîneurs et arbitres le plus méritants en plus de remercier de façon particulière les gérants d'équipes. Nous y avons aussi dévoilé les athlètes 'Espoirs' et athlètes de l'année, en plus des équipes par excellence.

Voici la liste complète des gagnants intra-équipe:

 

Équipe Athlète + amélioré

Athlète + utile en déf.

Athlète + utile en off.

Athlète ayant la

Meilleure attitude

FU9A Nelly-Ann St-Louis Florence Brunelle Shanie Soulières Arianne Dupuis
FU10L Janie Duchemin Emma Thibeault Mégan Guyon Lorianne Magny
FU10A Sarah-Maude St-Louis Charlotte Héroux Élaine Mercier-Desjardins Emmy Harvey
FU12L Marjorie Lamer Élodie Lanoue Justine Caya Élise Dupré
FU12A Coralie Bibeau Mathilde Chartrand Marie-Eve Rousseau Claudia Lafleur
FU13L Meghan McLaughlin Claudelle Myrand Gabrielle Dessureault Esther McKinnon
FU13AA Laurence Duchesnay Ariane parent Émilie Charron Rosalie Sirois
FU14A Joelle Hébert Carolane Houle Victoria Eymard Julia Bruneau
FU15AA Sarah Courchesne Alex Trottier Alicia Massicotte Rosalie Gervais
FU16A Maude Morency-Lemeiux Audrey Milette Josiane Pellerin Delphine Hamel
FU16AA Sabrina Roberge-Muller Victoria Alice Da Silva Ramirez Myriam Elhiri Audrey Déry

MU9L

Simon Lantz Thomas Ouellette Vincent Pelletier William Grandmaison
MU9A Félix-Antoine Tremblay Alexandre Parent Albert Lacroix Charles Poulin
MU10L1 Anthony Berthiaume Antoine Lavallée Étienne Brosseau Xavier Miller
MU10L2 Thomas-Edouard Morin

David Beaudry

Stefan Gisbert Jean-Sébastien Gagnon
MU10A Nicolas Foster Thomas Chartier Théo Tarlotin Pierre-Adrien Lord
MU12L Ézéchiel Cournoyer Alexandre Dupuis Frédéric Chabot Mathieu St-Arnaud
MU12A Alexandre St-Arnaud Julien Landry Danik vallée Jason Blanchette
MU12AA Thomas Roberge Kristofer Beggs Éloi Lefebvre Cédric Bourassa
MU13A Francois Lamy

Johm Alejandro Collazos Bastos

Charles-Antoine Gendron Gabriel St-Arnaud
MU14A Jason Bédard Thomas Frost Alec Béliveau Alexis Grandmont-Pruvost
MU15AA Josua Patry Raphael Lesage William Grenier Jérémy Landry
MU16L Mathieu Ferron Michel Lamy Victor Duchesne Thomas Bergeron
MU16A William Charest Gabriel Caya Félix Levasseur Samuel Milette
MU16AA Marc-André Maher Charles Lamothe Alex Bérubé Vincent Houde

Les gagnants des Jeux techniques

Classe Mini U9 et U10: Audrey-Ann Fournier et Théo Tarlotin

Classe Maxi U11 et U12: Claudia Lafleur et Guillaume Bellemare

L'arbitre de l'année au secteur développement

Thomas Frost

Les entraîneurs de l'année

Classe 'Locale' : Marie-France Milot et Barbara Ramirez FU10L

Classe 'A' : Pierre-Alexandre Boisvert, Francois Boivin et Luc Gélinas MU13A

Classe 'AA' : Philippe Marchand FU13AA

Les athlètes par excellence

Espoir U9 à U12 : Audrey-Ann Fournier FU9A et Théo Tarlotin MU10A

Classe Locale et A: Gabrielle Dessureault FU13L et John Alejandro Collazos Bastos MU13A

Classe AA: Alicia Massicotte FU15 et Charles Lamothe MU16

Les équipes ATS-Sélect par excellence

Soccer à 7: MU10A de Williams Tarlotin et Éric Lord

Soccer à 11 classe Locale: FU13 de Marc Sirois et Pierre Myrand

Soccer à 11 classe A: MU14 de Frédéric Pruvost

Soccer à 11 classe AA: FU15 d'Alain Gervais, Marc Raymond et Gabriel Labbée

 

Félicitations aux personnes en nomination et aux gagnants.

Des remerciements vont à notre animatrice de la soirée , Mlle. Camille Montreuil, ainsi qu'à M. Luc Gélinas à la projection, M. Gaétan Duchesnay notre photographe lors de la soirée et Mme Caroline Carrier notre hôtesse.

Des remerciements vont aussi aux nombreux bénévoles qui ont oeuvré dans l'ombre au montage et au démontage de la salle ainsi qu'à l'accueil et au bar.

Mis à jour le mercredi 14 janvier 2015 19:37